ДрайвМоторс
Официальный дилер Suzuki
г. Минск, Долгиновский тракт, 186

SUZUKI ЛИДИРУЕТ В ЧЕМПИОНАТЕ MOTOGP ПО ИТОГАМ ЭТАПА ГРАН-ПРИ В ИСПАНИИ

Дуэт гонщиков Джоана Мира и Алекса Ринса, членов команды SUZUKI ECSTAR, продолжает демонстрировать фантастические результаты в чемпионате MotoGP.

Мир, управляя спортивным GSX-RR, стал победителем 13-го этапа Гран-при FIM по шоссейно-кольцевым мотогонкам (MotoGP), который прошел 8 ноября 2020 года на автодроме Рикардо Тормо в Испании. Его товарищ по команде Алекс Ринс занял второе место.

Для Джоана Мира это стало первой победой в MotoGP с момента его дебюта в этом классе в 2019 году. Он сохранил лидирующую позицию в мировом рейтинге MotoGP.

Второе место Алекса Ринса в Испании помогло ему подняться в рейтинге с 6 на 3 позицию.

Гонка в Испании стартовала с Ринсом на второй стартовой решетке и Миром на пятой, а уже на втором круге Ринс вырвался вперед.

К 17-му кругу Мир обогнал Ринса, установив на тот момент лучшее время круга, и в итоге стал лидером гонки.

По состоянию на конец 13-го раунда Suzuki занимает лидирующую позицию во всех трех чемпионатах MotoGP: в личном зачете, в командном чемпионате и в Кубке производителей.